Сегодня 28 июня 2017 года
Для слабовидящих

Вопрос: Будут ли действовать при таможенном оформлении документы, выданные украинскими разрешительными центрами на долгосрочный период?

PDFПечатьE-mail

Вопрос: Будут ли действовать при таможенном оформлении документы, выданные украинскими разрешительными центрами на долгосрочный период?

Отвечает Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля:

В части обеспечения соблюдения запретов и ограничений, установленных в отношении специфических товаров:

В соответствии со статьей 12 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют разрешительные документы, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.