Сегодня 28 июня 2017 года
Для слабовидящих

Вопрос: Будет ли на территории крымской таможни функционировать консультационный кабинет?

PDFПечатьE-mail

Вопрос: Будет ли на территории крымской таможни функционировать консультационный кабинет?

Отвечает Правовое управление:

На основании статьи 11 ТК ТС и в соответствии со статьей 52 Федерального закона таможенные органы Российской Федерации консультируют заинтересованных лиц по вопросам, касающимся таможенного законодательства Таможенного союза, и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.

В целях реализации указанных статей приказом ФТС России от 9 июня 2012 г. № 1128 утвержден Административный регламент Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов (зарегистрирован Минюстом России 10.07.2012,
рег. № 24873) (далее – Административный регламент).

В соответствии с пунктом 15 Административного регламента консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим
в компетенцию таможенных органов, осуществляют региональные таможенные управления и таможни.

Для получения государственной услуги заинтересованные лица могут обращаться в любой таможенный орган, уполномоченный на предоставление указанной государственной услуги, перечень которых размещен на официальном сайте ФТС России (www.customs.ru) в разделе «Информирование и консультирование по вопросам таможенного дела».

В соответствии с Административным регламентом функцией по осуществлению государственной услуги по информированию и консультированию будут наделены должностные лица Крымской и Севастопольской таможен.